Очистка питьевой воды. Для чего нужен электролиз воды

Очистка питьевой воды. Для чего нужен электролиз воды

Очистка питьевой воды. Для чего нужен электролиз воды

Довольно давно возник вопрос: а как же обезопасить воду, которую мы пьем ежедневно? Еще наши предки прекрасно понимали, что даже минимальная очистка воды хорошо влияет на ее состав, а значит и наше здоровье. Попыток была масса: серебряные монеты, камни кремния, кипячение. Но достоверно никто так и не знал, какая же получается вода на выходе.

Сейчас технологии шагнули вперед довольно быстро, и было изобретено немало приборов, измеряющих и определяющих состав примесей и минеральных веществ в воде, которую мы пьем. Опыты на одних приборах возможно проводить лишь в лабораториях в специальных условиях, другие приборы портативны и измерения можно проводить прямо в домах.

Как определить чистоту воды?

TDS-метрТак, TDS-метр: предназначен в первую очередь для того, чтобы измерить уровень общей жесткости воды. Данный показатель является одним из главных индикаторов для определения примесей в любой воде. Конечно, с помощью данного прибора вы не сможете определить, какие именно вещества находятся в воде, но прибор покажет количество примесей. С одной стороны это могут быть полезные микроэлементы, с другой вполне возможно – вредные и опасные добавки. Однако, если число на TDS-метре слишком высокое, стоит задуматься – а нужно ли такое количество, пусть даже и самых полезных, веществ? Опыты можно проводить прямо в вашем доме и самостоятельно.

 

электролизерЕще одним, довольно популярным девайсом для определения уровня чистоты воды является электролизер. Это довольно простой прибор с двумя ответвлениями: катод и анод. Изготовлены они соответственно из разных металлов. Именно под воздействием электрического тока в воде объединяются ВСЕ молекулы (вещества в данном случае также, как и в предыдущем невозможно на глаз разделить на вредные и полезные). Примером тому может служить объединение полезных минеральных элементов в минерализованной воде. Однако употребление такой воды строго ограничено.

При употреблении же обычной питьевой воды, количество элементов в ней как вредных, так и полезных должно быть строго ограничено. А значит, то огромное количество растворенных примесей, которое обычно показывает TDS-метр в проточной воде просто недопустимо. После фильтра же вы можете безбоязненно пить отфильтрованную воду, поскольку показатели на всех приборах минимальны и соответствуют всем протоколам ВОЗ.

Современные технологии помогают заботиться о вас!

Статья подготовлена при поддержке директора филиала «Bluefilters Group» в г. Барановичи ООО «Инновация чистоты» Бруховецкой М.В.

Похожие новости