Талассотерапия как SPA-процедура

Талассотерапия как SPA-процедура

Целебные свойства моря были известны с давних времен: многие ученые (Гиппократ, Платон) и писатели (Гомер, Еврипид) упоминали его в своих трудах. Термин талассотерапия ввел французский врач де Ла Боннардьер в 1867г. и дал начало развития более детальному изучению влияния моря.

 

СПРАВКА: Талассотерапия (от греч. talassa –море; therapia – лечение, — дословно «лечение морем») – изучает свойства и применение всех факторов, связанных с морем: морской воды, прибрежного воздуха, морских солей и грязей, водорослей. Она может дополняться массажем, джакузи, лечебными ваннами и т.д.

 

spa 2К сожалению, мы не в любой момент можем уехать на морское побережье на месяц-другой… Но окунуться в атмосферу морского курорта нам могут помочь средства для SPA-процедур марки чистейших средств для талассотерапии Thalaspa (Франция, провинция Бретань). Благодаря современным технологиям производства препараты, используемые в профессиональной косметике Thalaspa, сохраняют биологическую активность и высокую концентрацию без использования консервантов и стабилизаторов.

Thalaspa-обертывания помогут:

— уменьшить объемы и скорректировать контуры тела;

— увлажнить и подтянуть кожу;

— восстановить ее эластичность, гладкость и красоту;

— избавиться от отеков;

— ускорить процессы обновления кожи;

— улучшить обменные процессы;

— обладают общеоздоровительным и антистрессовым эффектом.

Для Thalaspa-обертывания чаще всего используются ламинария, литотамний, фукус, микронизированная морская глина. Они используются как по отдельности, так и комбинированно.

Ламинария – бурая морская водоросль. Оказывает стимулирующее действие на обмен веществ в организме, усиливает водоминеральный обмен, нормализует минеральный баланс. Часто используется для коррекции жировых отложений. Йод, содержащийся в ламинарии, улучшает усвоение фосфора, кальция, железа, активизирует ряд ферментов, расщепляющих жиры. Обертывание с ламинарией способствует уменьшению вязкости крови, понижению тонуса сосудов, нормализации артериального давления, уменьшению содержания холестерина в крови. Используется в антицеллюлитных программах, программах для повышения упругости кожи.

 

Литотамний – красная коралловая водоросль. Содержит большое количество микро- и макроэлементов, магнезию, витамины группы В и вит. С. Литотамний насыщает кожу всеми необходимыми витаминами и минералами. Оказывает увлажняющие, успокаивающие, смягчающие, питательное действие на кожу. В чистом виде или смешанный с морской глиной, литотамний используется для подготовки организма к курсу процедур по коррекции фигуры и поддержанию оптимального баланса в организме.

 

Фукус пузырчатый — это сине-зеленая морская водоросль. В его состав входят альгин (основной компонент), фукоидан, ламинарин, йод (0.07-0.76% от сухого веса), минералы, манит, полифенолы, соли железа, полисахариды, витамины А, В, С, Д, Е. Благодаря содержанию йода происходит стимуляция щитовидной железы, ускоряется метаболизм, что способствует быстрому сжиганию калорий. Содержащиеся в фукусе микроэлементы и аминокислоты нормализуют процесс усвоения питательных веществ, стимулируют клеточный обмен и очищают организм от шлаков. Обертывание с этой водорослью применяется при ожирении эндокринного происхождения, при зобе. Имеет слабительный эффект и кровоостанавливающее действие.

 

Микронизированная морская глина богата микро- и микроэлементами, необходимых для клеток нашей кожи. Обеспечивает глубокую детоксикацию кожи и организма. При смешении с водой быстро нагревается, благодаря присутствию магниевых солей. В связи с этим усиливается действие активных компонентов, которые сообща действуют на жировые ткани. Морская глина стимулирует клеточное обновление, выводит токсины. Она входит в программы по уменьшению объемов и коррекции контуров тела.

 

Материал подготовила Мирослава САУТА, специалист салона красоты «ВИЗИТ»

Похожие новости