«Восточный Рубеж»: приключения и адреналин!

«Восточный Рубеж»: приключения и адреналин!

22-23 июня 2013 года в Ляховичском районе пройдёт приключенческая гонка под названием «Восточный Рубеж».

Одно из самых ярких спортивных событий этого лета собирает любителей активного отдыха, чтобы открыть им новые места нашей страны, подарить яркие впечатления и отличное настроение. Организаторы подготовили для вас незабываемые приключения в долине Щары.  Лесные тропы уведут участников по местам Первой мировой войны, историческим достопримечательностям Ляховичского района и прекрасным лесам северного Полесья. Особенностью гонки «Восточный рубеж» является то, что она по силам всем, кто собирается выйти на старт. Помимо основных, максимальных по длительности и сложности маршрутов, организаторами предусмотрены упрощенные дистанции класс «Любительский-Трек», «Любительский-Вело», которые по силам каждому.

Приключенческая гонка «Восточный рубеж» пройдет в 5-ти классах:

Прокласс — классический мультиспортивный класс, включающий различные виды  ориентирования  на велосипеде, бегом, сплав, технические этапы, которые будут включены в маршрут гонки, городское ориентирование и многое другое.

Велокласс, включающий в себя различные виды ориентирования на велосипеде, бегом и технический этап.

Треккласс, представляющий собой пешеходный маршрут, длинной около 60 километров включающий ориентирование и технический этап.

Любительский-вело и Любительский-трек упрощённые дистанции, как для любителей велосипеда, так и пеших прогулок. Осилят подготовленную дизайнерами дистанцию все желающие – специальная спортивная подготовка для участия в этих классах не требуется, а необходимое специальное снаряжение (если оно потребуется) предоставляется организаторами гонки.

Место старта и финиша расположено на берегу реки Щара в Ляховичском районе в 10 км от г. Барановичи, в 10 км от г. Ляховичи и в 1 км от о. п. Щара (Лунинецкое направление).

По итогам команды, занявшие 1-3 места в Проклассе, Велоклассе и Трекклассе, получат призы от спонсоров.

Организаторами приключенческой гонки «Восточный рубеж» выступает Спортивно-массовое учреждение «Федерация приключенческих гонок».

Подробную информацию о мероприятии,  в том числе правила, порядок регистрации, размеры стартовых взносов, описание маршрута, список зарегистрировавшихся участников, можно получить на форуме любителей активного отдыха и туризма http://poehali.net/, на официальном сайте гонки http://www.promwadtour.com/ .

Страничка гонки

http://www.promwadtour.com/?action=view&id=58&md=events

Похожие новости