Bluefilters. Почему чистая вода?

Bluefilters. Почему чистая вода?

Bluefilters. Почему чистая вода?

 На нашей планете существует две вещи, без которых немыслимо существование человечества – это воздух и вода. К сожалению, многие пренебрегают чистой питьевой водой в угоду газированным напитка, кофе и чаям. А ведь именно обычная вода так важна для каждого организма. У человека, который потребляет достаточное количество воды сразу же нормализуются показатели соотношения массы воды в клетках и массы воды в межклеточном пространстве. Следовательно, происходит восстановление всех клеток, в том числе сердца, мозга и кожи.

Кроме того, потребление необходимого количества воды в сутки нормализует обмен веществ, что может способствовать похудению и правильному метаболизму в клетках кожи. Клетки мозга в принципе не способны работать в полную силу без «подпитки» чистой водой, поскольку сам мозг по большому счету состоит из нее.

Однако здесь нужно быть осторожным! Все вышеперечисленные улучшения в организме человека происходят лишь при потреблении ЧИСТОЙ воды. Проще говоря, такая вода не должна содержать большого количества хлора и других вредных веществ. Без сомнения, предприятия Водоканала прилагают все усилия, чтобы в наши дома поступала только чистая и качественная вода: технологии очистки шагнули далеко вперед, даже в сравнении с 90-ми годами. Так почему же получается так, что вода из предприятий очистки выходит чистая, а появляется в домах часто либо с оттенком ржавчины, либо с невыносимым запахом хлора или железа?

Ответ довольно прост. Все дело в старых трубах, комплексная замена которых довольно дорого обходится любому хозяйству или городским властям.

Решение данной проблемы есть – установка фильтров или же домашних систем очистки воды. Поскольку замена всего трубопровода, по которым вода течет в конкретный дом или квартиру, невозможна, нужно всегда искать альтернативные варианты. И фильтра здесь наилучший вариант.

Во-первых, вы сами выбираете количество ступеней очистки или степень минерализации (конечно же, при необходимости). Спектр фильтров огромен.

Во-вторых, вы сами можете наблюдать за процессом очистки воды и контролировать его.

В-третьих, вам не придется каждый раз думать: «Что же содержится в моей воде?» Так, скажем, при установке фильтра Bluefilters линейки NL-7 (вся продукция, включая данный фильтр, прошла сертификацию в ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии»), вы всегда будете уверены, что Ваша вода – это не жидкость, в составе которой микроорганизмы и вредные вещества, а чистая пригодная для питья вода, которая поможет сохранить здоровье.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже давно работает в сфере разработки нормативов на питьевую воду. И здесь хотелось бы сказать, что вода, очищенная фильтром NL-7, соответствует этому высокому качеству. Рассмотрим несколько позиций:

 

Вещество

Норматив ВОЗ

После очистки фильтром Bluefilters NL-7

1.

Алюминий

до 0,5 мг/л

н/о

2.

Железо

до 0,3 мг/л

не более 0,1 мг/л

3.

Мышьяк

до 0,01 мг/л

н/о

4.

Нитраты

до 45 мг/л

не более 0,44 мг/л

5.

Хлориды

до 250 мг/л

не более 1,2 мкг/л

Таблица 1. Сравнение норм на чистую воду, разработанную ВОЗ, и показателей, полученных после исследований «Минским центром гигиены и эпидемиологии»

Очевидно, что использование фильтра делает воду действительно чистой, поскольку показатели не только в пределах допустимых норм, а во много раз меньше. Получается, что установив фильтр в дом, Вы очищаете воду и всю будущую пищу, которая будет приготовлена из такой воды.

Чистая вода – здоровая семья!

Статья подготовлена при поддержке директора филиала «Bluefilters Group» в г. Барановичи ООО «Инновация чистоты» Бруховецкой М.В.

sert-1sert 2

Похожие новости