Авторынок «Звездный» приказал долго жить?

Авторынок «Звездный» приказал долго жить?

 Тенденция, однако!.. После закрытия в июле 2010 года рынка «Пятачок» наступила очередь авторынка «Звездный». 

 Ровно через месяц – 2 декабря – «Звездный» прекращает свою работу. По мнению предпринимателей, торгующих на рынке, причина кроется в привлекательности места и развитой инфраструктуре: больше четырех гектаров земли, плюс близость подъездных дорог и железнодорожной ветки. Мол, приглянулась данная площадка серьезным людям.

Официальная же версия сводится к следующему: в связи с нерентабельностью деятельности ОАО «Барановичиметаллоптторг», владельца рынка, данное предприятие  решением внеочередного общего собрания акционеров будет ликвидировано. Главный акционер «Белресурсы» уже и с правопреемником барановичского предприятия определился. Им станет  «Белметалл», который ничем, кроме торговли металлом заниматься не хочет и содержать авторынок не намерен..

Утешает в данной ситуация реакция  городских властей, для которых подобный поворот событий, похоже, тоже оказался сюрпризом. И в управлении архитектуры и градостроительства, и в отделе торговли, и в землеустроительной службе считают, что авторынок нужно каким-то образом сохранить. А людям там работающим опять предоставить возможность работать.

 

Наша справка:

— Автомобильный рынок «Звездный» работает с 2005 года

— В будние дни на рынке трудятся 55 предпринимателей

— В воскресенье (основной день работы) – около 100 ИП

— География клиентов рынка: Барановичи, Минск, Брест, Гродно, Витебск, Гомель, Речица, Слоним, Волковыск и т.д.

  

Rinok 6 

Еще три года назад жизнь на барановичском «Пяточке» била ключом…

Похожие новости