19 марта — Час Земли!

19 марта - Час Земли!

19 марта в 20:30 выключи свет на один час, поддержи всемирный призыв к борьбе с глобальным изменением климата!
Это акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), которая началась в Австралии и за 6 лет, облетев всю планету, стала самой массовой общественной акцией в истории человечества. В прошлом году она уже охватила более 2 миллиардов человек из самых разных уголков планеты!
Выключение света — символическое действие, которым каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой изменения климата. Ведь результат её решения зависит от всех и каждого, от нашего потребительского выбора и стиля жизни.
Акция призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата.
Примите участие в акции вместе со своими семьями, друзьями, знакомыми!
Устройте романтический ужин при свечах, или отправляйтесь на прогулку по улицам города, предварительно выключив свет.
Барановичи присоединяются к акции «Час Земли» уже пятый год! Каждый раз свою готовность быть все более экологичным и экономичным демонстрируют всё больше горожан!
Координатор акции в городе – эколого-краеведческое общественное объединение «Неруш», в 2016 году предлагает принять участие в фотоконкурсе «Я и мои друзья в романтический Час Земли» в сети ВКонтакте. Для этого на страничке группы необходимо разместить свои фотографии, показывающие ваши занятия во время акции. Те работы, которые получат наибольшее количество оценок, а также оценку экспертов, получат призы, которые помогут вам стать еще более экологичным и экономичным!
На офисе объединения перед началом акции пройдет мастерская «Вторая жизнь», гитарный концерт «Урбо-Эко». Затем «нерушевцы» на велосипедах переместятся на стадион университета, где состоится флэш-моб «60+» с высвечиванием символа акции.
Студенты Барановичского госуниверситета и другие неравнодушные к проблемам окружающей среды смогут поучаствовать в викторине «Энергия и человек» и посмотреть шикарное файер-шоу.
Контакты: МТС 8-029-8445504, Велк. 8-029-3200586

Похожие новости