На вокзале станции Барановичи Полесские заработает бесплатный Wi-Fi.

На вокзале станции Барановичи Полесские заработает бесплатный Wi-Fi.

Уже этим летом зал ожидания и холл Полесского вокзала оснастят бесплатным Wi-Fi. Подобный сервис появится также и на 18 других железнодорожных вокзалах крупнейших городов Беларуси. Проект реализует компания МТС совместно с Белорусской железной дорогой.
Хот-споты с интернетом появятся в холлах и залах ожидания вокзалов к лету текущего года. Бесплатный интернет будет доступен на железнодорожных вокзалах Минска, Орши, Молодечно, Борисова, Барановичей, Лиды, Гродно, Лунинца, Бреста, Пинска, Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Могилева, Осиповичей, Бобруйска, Кричева, Витебска и Полоцка.
МТС обеспечит скоростной доступ в сеть при помощи 4G и оптических каналов. Воспользоваться бесплатным интернетом смогут абоненты любого оператора после прохождения авторизации. Для этого потребуется ввести номер мобильного телефона в специальное поле, после чего пользователь получит СМС с паролем для входа в сеть.
«Это самый простой вариант идентификации для посетителей вокзала, Белорусской железной дороги, выступающей заказчиком решения, и оператора МТС, обеспечивающего доступ в интернет», — отмечается в сообщении.
Источник: БЕЛТА.

Похожие новости