Интернет в Беларуси дешевый, но медленный

Интернет в Беларуси дешевый, но медленный

Согласно исследований компании BDRC Continental и британского провайдера Cable.co.uk. Беларусь занимает седьмое место в мире по дешевизне широкополосного интернета.
Аналитики изучили стоимость 3351 широкополосного пакета в 196 странах мира за период с августа по октябрь 2017 года. Средняя ежемесячная плата для Беларуси составила 12,77 доллара США (немногим более 25 белорусских рублей). В глобальном рейтинге наша страна заняла седьмое место.
Самый дешевый широкополосный доступ в мире обнаружился в Иране — там он стоит всего 5,37 доллара в месяц. Самый дорогой интернет — в Буркина-Фасо, где средняя цена пакета составляет 954,54 доллара.
Украина заняла второе место в итоговой таблице (5,47 доллара), Россия — третье (10,1 доллара), Грузия — десятое (16,68 доллара), Польша — двенадцатое (19,39 доллара), Литва — 121-е (70,5 доллара). Самым дешевым регионом в плане интернета аналитики признали страны СНГ, а самым дорогим — южную часть Африки.
А вот по скорости широкополосного интернета Беларусь далеко не лидер. В августе эти же аналитики публиковали исследование скоростей интернета по всему миру. В Беларуси медианная скорость составила 6,68 Мбит/с, наша страна заняла 64-е место в мире.
По материалам www.tut.by

Похожие новости