Хватит, наелись!

Хватит, наелись!

Наконец-то жители Барановичей сказали «нет» очередному торговому объекту.

Жильцы дома, расположенного на улице Советской, 125 В, вступили в открытую конфронтацию с застройщиками, планирующими возвести у них во дворе, на месте зеленой зоны, еще одну торговую точку. Пожалуй, это первый случай, когда горожане выразили недвусмысленный протест против возведения очередного маркета.
Что возмущает? Многое: нарушение привычного уклада жизни, перекройка инфраструктуры, уничтожение зеленой зоны, экологическая составляющая в связи с устройством очередной автомобильной парковки. Раньше на каждый магазин шаговой доступности просто молились – ах, скорей бы! Теперь этих магазинов расплодилось столько, что горожане начали потихоньку задумываться «а нужен ли он тут кому-нибудь…»
Вот и строительство торгового центра по Тельмана, 25 вызвало в обществе далеко не однозначную реакцию. Кто-то по привычке скандирует: «Чем больше, тем лучше!», а кто-то начинает включать мозги и соображать, какие последствия вызовет данный ТЦ в районе, где и без того в дневные часы наблюдаются постоянные пробки. И разумно ли ставить интересы одного владельца участка в центре города выше интересов всех жителей восточной части Барановичей.
Хочется верить, что голос разума в итоге восторжествует. Но прислушаются ли к нему городские власти?
P.S.Фото носит иллюстративный характер

 

Похожие новости