Сожгут по расписанию

Сожгут по расписанию

Символ зимы – соломенное чучело Масленицы – сожгут в Барановичах в рамках праздничных гуляний в воскресенье 10 марта в 15.50 в парке им. 30-летия ВЛКСМ.
Традиционные праздничные мероприятия, такие как «потешный столб», поедание блинов, спортивные забавы, конкурсы и т.п, состоятся на двух площадках – в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ и на территории Дворца культуры (ул. Кирова, 62).
Предлагаем вашему вниманию подробную программу гуляний:

Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ
12.00 – 17.00 – работа торговых палаток, выставка-продажа работ народных умельцев Барановичей. Тематическая фотозона, игровые площадки для детей и взрослых. Спортивно-игровая площадка с популярным в народе конкурсом «Потешный столб». В течение всего дня в городском парке будут работать развлекательные аттракционы.
13.00 – начало театрализованной программы с участием ведущих коллективов и отдельных исполнителей города. Конкурсы «Белорусский силач», «Весняночка» (у участниц конкурса в одежде должны преобладать элементы народного костюма).
15.50 – сжигание чучела Масленицы возле сцены.

Дворец культуры г. Барановичи (ул. Кирова, 62)
13.00 – 18.30 ‒ выставка-продажа «Чудесная кукла», мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки, тематическая фотозона, выставка-продажа работ народных мастеров, беспроигрышная лотерея, фаер-шоу. Подготовлена специальная интерактивная игровая программа для детей и взрослых «Народные забавы».
15.30 – начало концертной программы с участием коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры г. Барановичи, ГУО «Детская музыкальная школа искусств №2 г. Барановичи».
17.00 – сжигание чучела Масленицы.

Похожие новости