Белорусы смогут сдавать тест TOEFL

Компания ETS, ответственная за организацию теста по английскому языку TOEFL, сообщила, что, начиная с 4 августа, белорусы и россияне смогут снова записываться на экзамен.

«Начиная с 4 августа, ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь разрешает желающим стать участниками тестирования в России и Беларуси регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если для этого у них нет каких-либо финансовых препятствий», — говорится в заявлении компании.

В заявлении также говорится, что в России и Беларуси по-прежнему нельзя сдавать TOEFL лично. ETS приостановил организацию экзаменов в России и Беларуси в начале марта. При этом граждане этих стран смогут лично сдать TOEFL в другой стране, «если у них не будет каких-либо финансовых препятствий или проблем с поездкой».

TOEFL — тест на знание английского языка, результаты которого могут использоваться для подтверждения уровня владения английским языком абитуриентами из неанглоязычных стран при поступлении в вузы различных стран (не только англоязычных).

 

Похожие новости