Как добиться чистоты

Регулярные прогулки у «Берлинской» стены говорят о том, что начальство автобусного парка у обратной стороны забора не ходит. Это понятно по канаве между Грунтовой и ограждением автопарка. Бутылки, мусор, окурки, пачки от сигарет и еды…

Как добиться чистоты
Мусор на Грунтовой у забора автопарка.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, откуда там появляется этот мусор. Определенная часть — из-за «Берлинской» стены.

Судя по всему, водителям автобусов, наверное, лень дойти до мусорки, и они в темное время суток перебрасывают через забор то, что осталось от пассажиров в салоне.

А прохожие ходят и любуются пробивающимися сквозь грязь этого мира белыми колокольчиками вьюнков, растущих меж мусорных вкраплений в уличной канаве — как немой укор тем, кто загрязняет свой и наш город.

Как добиться чистоты
Вьюнки у обочины улицы Грунтовой.

Сейчас почти на каждом предприятии есть заместитель по идеологии. Вот почему бы не реализовать такую идею — нужно поддерживать чистоту и у себя в автобусе, и в парке, и у парка. Это наш город. Он должен быть в чистоте. А если появился мусор за забором парка, то водителям объявляется субботник, и они все дружно идут убирать то, что лежит у стены и в канаве у автопарка. И уже будут две весомые причины блюсти чистоту.

И. Леонтьев

Похожие новости