Новые очки к новому сезону

Новые очки к новому сезону

В преддверие летнего сезона сеть специализированных магазинов оптики «Лорнет» кардинально расширила ассортимент.

 

Больше всего в яркие солнечные дни страдают глаза, если их не защищать специальными очками.

Всего один день, проведенный на солнце без защитных очков, может привести к ожогу роговицы глаз и временной потере зрения. Постоянное нахождение на солнце вследствие кумулятивного эффекта также чревато развитием катаракты.

Ультрафиолетовое излучение может повредить сетчатку глаза, вызвав так называемую макулярную дистрофию – расстройство, являющееся одной из основных причин слепоты.

Любителям позагорать, покататься в горах на лыжах, полюбоваться водными бликами солнцезащитные поляризационные очки просто необходимы. Без них не обойтись и автолюбителям, и туристам, и рыболовам. Особенно важны такие очки для детей, естественная защита глаз которых ещё слабовата.

Очки давно стали необходимым аксессуаром современного человека, но если очки с диоптриями предполагают серьёзное к ним отношение (посещение врача, индивидуальный подбор), то к солнцезащитным очкам отношение несколько иное. Приобретая их, многие зачастую не задумываются, подходят они им или нет, как повлияют на зрение и общее самочувствие.

Помните, что главная функция солнцезащитных очков не декоративная, а защитная! Хотя, несомненно, они должны быть изящного и современного дизайна.

Хорошие солнцезащитные очки должны, как минимум, соответствовать трём основным параметрам:

– обеспечивать глазам комфорт при ярком солнце, уменьшая видимый свет (солнце не должно слепить). Цветность и контрастность изображения при этом должны сохраняться, а зрение оставаться чётким, без оптических искажений;

– обеспечивать безопасность. Невидимая ультрафиолетовая часть солнечного света должна поглощаться очками полностью, иначе могут возникнуть заболевания, которые офтальмологи называют солнцезависимыми;

– соответствовать вашим индивидуальным особенностям и имиджу – быть модными, красивыми, не слишком дешёвыми.

Конечно, выбирать слишком дорогие очки необязательно, но предъявляемые к ним требования следует учитывать.

Бытует мнение, что вредный ультрафиолетовый спектр блокирует только стекло. Но с ним уже давно успешно конкурирует оптический полимер СR-39. К тому же стеклянные очки тяжелее, они могут разбиться и привести к серьезным травмам. Поэтому стеклянные линзы нельзя выбирать, если очки предназначены для ребёнка, мотоциклиста, водителя или просто для активного отдыха.

Линзы для солнцезащитных очков из оптического полимера CR-39 стоят дороже, но офтальмологи считают их самыми лучшими – они не подвергаются дефектам, легки и прочны, благодаря содержанию специальных UV-абсорберов исключают травматизм и развитие солнцезависимых заболеваний.

В сети специализированных магазинах оптики «Лорнет» коллекция солнцезащитных очков 2013 года представлена моделями известных производителей Solano, Medici, Polaroid, многих других.

Основной критерий выбора – подходят ли очки лично вам. Помочь в этом может опытный, грамотный оптик-консультант.

Каждое лицо – уникально, но даже самое прелестное личико можно испортить шикарными, но не подходящими очками. Но и непростой случай можно обыграть оправой так, что клиент забудет про свой вечно выдающийся носик или лоб. Поэтому за очками лучше идти в крупный оптический салон, где можно найти не то, что «более или менее» подходит, а то, что полностью будет сочетаться с вашим типом лица, цветом кожи, волос и образа в целом.

В сети специализированных магазинах оптики «Лорнет» вы всегда сможете приобрести:

—  очки для коррекции зрения

– оправы

– солнцезащитные очки

– очки для водителей

– компьютерные очки

– очковые линзы

– контактные линзы

– цветные контактные линзы

– контейнеры и пинцеты

для контактных линз

– растворы для линз

– футляры, салфетки

для очков.

Ждем вас в наших магазинах! 

Подбор очков и контактных линз

Режим работы: с 9.00 до 19.00 (без перерыва), суббота: 9.00 – 17.00, воскресенье: 10.00 – 16.00.

Ул. Ленина, 13

Контактные телефоны: 45-38-12, МТС – 8-029-206-90-09, Velcom – 8-029-323-40-50.

Срочное изготовление

и ремонт очков

Режим работы: с 9.00 до 19.00 (без перерыва), суббота: 9.00 – 16.00, воскресенье – выходной.

Ул. Советская, 57

Контактные телефоны: 45-66-10, МТС – 8-029-825-25-77.

Большой выбор очков

и контактных линз

Ул. Курчатова, 1

Контактный телефон: 41-34-76.

Большой выбор очков

и контактных линз.

Ул. Советская, 90 А (отдел в торговом центре «Двин»)

Контактный телефон: МТС – 8-033-600-09-95.

Похожие новости