В Минске будут вабить оленей

В Минске будут вабить оленей

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень-2013» пройдет с 25 по 28 сентября в Минске.

В рамках выставки-ярмарки посетителям предложат выбор из нескольких тысяч наименований товаров для охоты, рыболовства и просто активного отдыха.

Экспозиция выставки делится на три крупных блока: товары для охотников, все для рыболовов и предложения для любителей активного образа жизни. Для посетителей, это уникальный шанс увидеть практически весь спектр предложений в одном месте и, в первую очередь, познакомиться с появившимися в Беларуси новинками. Активное участие в выставке принимают компании из России, Литвы, Латвии и Украины. В целом же участие в мероприятии принимают более 100 компаний.

Изюминкой данного мероприятия обещает стать конкурс вабильщиков оленей. Вабильщик — это егерь (или охотник), подманивающий зверя на выстрел имитацией его голоса или выявляющий зверя по ответному отклику. Белорусы уже потренировались на чемпионате Европы в Чехии и в Минске обещают устроить настоящее шоу.

Кроме того, в дни работы выставки запланировано проведение семинара, на котором предполагается обсудить актуальные темы, волнующие белорусских охотников и рыболовов.

Организатор выставки – Национальный выставочный центр «Белэкспо» Управления делами Президента Республики Беларусь при поддержке и содействии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь и Государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Международная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень-2013» пройдет с 25 по 28 сентября 2013 года в павильоне «БелЭкспо» по адресу: Минск, ул. Я. Купалы, 27.

Похожие новости