Пономарев Олег Владимирович

Индивидуальный предприниматель: Пономарев Олег Владимирович

Родился в 1967 году. Закончил СШ №7 г. Барановичи. Учился на филологическом факультете Брестского государственного педагогического института им. А.С. Пушкина. По окончанию учебы и службы в рядах Вооруженных сил СССР работал учителем русского языка и литературы в Миловидской средней школе Барановичского района. С 1997 года – в популярном барановичском еженедельнике «Intex-press».

Реклама на остановках общественного транспорта, в городских автобусах, на сайтах «ВСЕ Барановичи», «Туризм и отдых в Барановичах», «АРТ Барановичи, в ежегодном буклете для Барановичского ЗАГСа. Изготовление интернет-сайтов.

Начинал внештатным корреспондентом, закончил — первым заместителем главного редактора, первым заместителем директора ООО «Издательский дом «Интекс-пресс». Публиковался в газетах «Intex-press», «Ганцевичский час, «Ляховичский час», «Планета М», «The Cincinnati Enquirer» (г. Цинциннати, штат Огайо, США). Возглавлял Барановичский филиал общественной организации «Белорусская ассоциация журналистов». В 2004 году издал книгу рассказов « В каждой шутке есть доля шутки».

avtobuci 587687ostanovki 575

В рекламном бизнесе с 2005 года. Первым шагом стал задуманный и реализованный совместно с ИП Кукушкиным В.Е. проект «Рекламные стенды на остановках общественного транспорта г. Барановичи». Стоял у истоков создания ЧУП «Бюро рекламы», совместно с которым в 2008 году создал и развил проект «Реклама в автобусах городских маршрутов». Б

ыл одним из инициаторов создания городского портала Baranovichi.by. Вскоре ушел из проекта и в 2008 году создал собственный интернет-ресурс «ВСЕ Барановичи», который успешно работает по сегодняшний день. В 2013 году основал «Веб-студию «АиР» — сервис по созданию интернет-сайтов и пр. интернет-проектов.

С 2009 по 2016 гг. возглавлял ЧРУП «Агентство интеллектуальной рекламы «АиР». С 2009 года совместно с ИП Клениной Н.Н. выпускает ежегодный свадебный буклет «Свадьба. Праздник. Торжество». Является основателем сайта «Туризм и отдых в Барановичах».

Bartur 56767spravochn 567867

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведет активную общественную работу. Является членом Совета эколого-краеведческого общественного объединения «Неруш». В 2014 году выступил автором инициативы «QR» -код — информационный помощник туриста, путешественника, отдыхающего в Барановичском районе», осуществленной в рамках проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие», реализуемого Программой развития ООН.

Продолжает активную творческую деятельность. Является составителем сборника «Зеленое кольцо Барановичей. Агроусадьбы и достопримечательности» (2014 г.) Автором и руководителем интернет-проекта «АРТ Баранавічы», посвященного художественному творчеству наших земляков – жителей Барановичей и Барановичского района. Публикуется в газетах «Intex — press», «Наш край», «Заря», «Вечерний Брест».

Женат. Имеет детей и внуков. Увлечения: краеведение, художественное творчество, коллекционирование.

Похожие новости