Что законно, то не вредно…

Что законно, то не вредно…

Еще одна площадка для торговли сельхозпродукцией появится в Боровках. О чем с гордостью не преминула уже сообщить местная пресса.
Особенно умилила мотивация: во избежание несанкционированной торговли. Действительно, вместо неэстетичных ящиков и заляпанных картонок в некоторых районах города усилиями местной власти появились элегантные прилавки с навесами. А теперь давайте вспомним, чем же так опасна для потребителей эта самая несанкционированная торговля. Правильно – антисанитарией и неизвестной историей происхождения товара. Горожан долго и упорно убеждали, что такая продукция опасна для здоровья, поскольку выращена она неизвестно где, неизвестно, какие применялись при этом удобрения и пестициды. К тому же в условиях уличной торговли, при отсутствии холодильников, умывальников и санитарного контроля весь товар неизбежно покрывается слоями пыли и микробов.
Так что изменилось с появлением скамеечек и навесов? А ничего и не изменилось. Кроме акцентов. То, что было неприемлемым и с чем вели затяжной неравный бой, стало не просто узаконенной нормой, но еще и нормой с эстетическим уклоном. Теперь это уже не потенциальный источник заболевания, а натуральный продукт, взрощеный мозолистыми руками местных пенсионерок. И только лишь потому, что появились эти самые пресловутые торговые места.
Вот так легким движением руки брюки превращаются… Брюки превращаются… А превращаются ли?

Похожие новости