Отапливаем помещение: тепло — еще теплее!

Отапливаем помещение: тепло - еще теплее!

Принцип Корейской компании»DONG A TECH», «привез, поставил и включил». Результатом ее успешной работы являются запатентованные мобильные длинноволновые инфракрасные обогреватели на дизельном топливе- OPTIMA DSPI-120, DSPI-150, DSPI-210 производства Южной Кореи.

Обогреватели оснащены системой 100% сгорания топлива, достигается сгорание благодаря повторному горению, а так же двойной каталитической системе отработанных газов. Именно поэтому система дымоотвода  не нуждается в монтажных работах. Обогревательные трубы покрыты чистой керамикой, состоят они из высококачественных катализаторов, покрытых двойным слоем благородного металла, частицы металла препятствуют выходу злокачественного запаха и блокируют вредный газ. Обогреватели Корейской фирмы «DONG A TECH» отвечают всем требованиям, предъявляемым к обогревателям такого класса — они экологически безопасны, не имеют запаха при работе, препятствуют выбросу отработанных веществ, бесшумны в работе, оснащены тремя режимами защиты, что делает их безопасными и противопожарными.

 

Мобильные дизельные обогреватели уникальны, благодаря технологии покрытия труб чистой керамикой, это позволяет иметь им высокую тепловыделяемость и жаропрочность — как результат мгновенное и весьма эффективное распространение тепла в помещении. Дизельные обогреватели «DONG A TECH» в корне отличаются от своих собратьев и предшественников, они не сжигают кислород, что показывает их преимущество перед газовыми, не сушат воздух, как спиральные и обычные электрообогреватели. К тому же, эти обогреватели не создают сквозняки и циркулирующие потоки (как сплит-системы и тепловентиляторы), они не требуют создания проекта, вытяжек и монтажа, и способны обогреть площадь до 240м2, только лишь одной печью!!

Обогреть такую площадь под силу только стационарным котлам, оснащенным центральной системой отопления, но при их установке потребует огромное капиталовложение, монтаж, проект, подводка газа и время для ввода его в эксплуатацию.

Мобильный дизельный длинноволновой инфракрасный обогреватель OPTIMA имеет ряд преимуществ:

  • керамическое покрытие, жаропрочность, тепловыделяемость, максимальное распространение тепла по помещению
  • два режима работы гарантируют: автоматическое поддержание температуры в помещении, и сохранение мощности тепла
  • система автоматической защиты гарантирует: перегрев, отсутствие огня в горелке, падение, высвечивание ошибки на индикаторе
  • пульт дистанционного управления с магнитным креплением — датчик остатка топлива со звуковым сигналом
  • таймер, программирование времени включения и выключения — мощность потребляемой электроэнергии всего 80Вт
  • цифровой индикатор температурного режима — биметаллическая защитная решетка, которая предотвращает нагревание
  • колесика для легкого перемещения обогревательного прибора.

Другие виды отопительных приборов

elektrЭлектрическая тепловая пушкапредставляет собой воздухонагреватель, работающий на электричестве, по принципу мощного тепловентилятора мощностью от 2 до 30 кВт. Такие пушки являются экологически чистыми нагревателями воздуха не потребляющими кислород, они мобильны, и могут огревать комнаты, офисы, или же служить дополнительным источникам тепла в магазинах. Незаменимы тепловые пушки в строительных работах — они просушат окрашенные стены, штукатурку в самый короткий срок. Наиболее известные марки: Nikkey, ECO, Aiken, Master, Munters, Proland, Progard, Урал.

gazovaiaГазовая тепловая пушкаэтот отопительный прибор способный обогреть в короткие сроки помещение любой площади. Газовая пушка работает на пропане, сжиженном газе или метане. Широко применяются в строительстве, в различных отраслях промышленных предприятий и сельского хозяйства, для обогрева дач, бытовых помещений. 100% обогрев помещения достигается путем прямого нагрева, продукт сгорания остается в помещении. Они просты в использовании, эффективно обогреют помещение в очень холодную пору. Популярные марки: Nikkey, ECO, Aiken, Master, Munters.

dizelДизельные тепловые пушкиработаю на дизельном топливе, различают 2 вида дизельных пушек, прямого и непрямого нагрева.

При  работе дизельной пушки прямого нагрева продукты сгорания попадают в воздух отапливаемого помещения. В основном их используют для нежилых помещений, но все же необходима хорошая вентиляционная система.

Дизельные пушки непрямого нагрева снабжены закрытой камерой сгорания топлива, где продукт сгорания выводится на улицу, а помещение отапливается уже теплым и чистым воздухом. Наиболее известные марки: Nikkey, ECO, Aiken, Master, Munters.

При работе с любыми отопительными приборами не стоит забывать о правилах безопасности.

 

 

 

Материал подготовлен специалистами компании «МВВ – ТехноТоргСервис»