Пою я осанну водки стакану!..

Закончился антисептик для рук. В то же время о том, что в стране закончился COVID, Минздрав, вроде бы, официально еще не предупреждал. В надежде купить флакончик дезинфицирующего средства отправился, как водится, в аптеку. В ближайшую, что в самом начале Советского проспекта.

– С распылителем нет. Закончились, — ответили мне. Заглянул в ближайший киоск «Брестоблсоюзпечати». Там тоже не оказалось. В рядом стоящей «Табакерке» – та же история. В ларьках на остановке «Советский проспект» посоветовали обратиться… в аптеку!

Тая в душе робкую надежду, заскочил в магазин «Дружба». Там нашелся только какой-то сомнительный гель. Досадно! Ну, думаю, в «Миле» точно будет. Ведь там этой «химии» пруд пруди. Ага, как же, размечтался! В «Миле», похоже, COVID тоже давно побороли.

И уже без особой надежды (но из принципа!) заглянул в фирменный магазин «Минск Кристалл» Минского ликероводочного завода. И, о чудо! Вожделенный стограммовый флакончик «АлмаDEZ» (Средство дезинфицирующее для обработки рук) ожидал меня среди стройных рядов водок, настоек, ликеров, коньяков и т.п.

Так вот, оказывается, кто действительно заботиться о нашем здоровье! М-да, никогда бы не подумал, что палочкой-выручалочкой окажется для меня рядовой вино-водочный магазинчик на окраине Барановичей.

Пью за ваше здоровье, ребята!

Предварительно продезинфицировав руки))))

Похожие новости