Одумались, поздравляем!

Барановичи, пожалуй, первый в Беларуси город, который во время пандемии отказался от проведения таких массовых мероприятий, как традиционное шествие на 1 Мая и парад в честь Дня Победы.

Эта информация была озвучена руководителем отдела идеологической работы и по делам молодежи Барановичского горисполкома. Также в Барановичах не состоится традиционно отмечаемый в середине мая День города. Отмена всех массовых мероприятий обусловлена сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусом.

Накануне по той же причине в городе был отменен автопробег «Мы помним», посвященный Дню Победы, который барановичские автомобилисты проводили ежегодно 9 Мая на протяжении как минимум последних пяти лет. Организаторам отзвонились из исполкома и сказали, что из-за ситуации с COVID-19 во всех регионах Беларуси, кроме Минска, отменены все мероприятия.

Как альтернативу массовым шествиям и сборищам районная газета «Наш край» совместно с БРСМ города Барановичи предложила провести традиционную патриотическую акцию «Беларусь помнит» в формате «онлайн». Для участия в ней нужно снять небольшое видео, на котором будет рассказано о своем герое-ветеране (кто он, где и когда воевал, его заслуги, награды…). Видео и краткую информацию о  ветеране предлагается прислать в редакцию или в горком БРСМ. Можно ограничиться и обычным фото с портретом ветерана. К этому снимку нужно будет приложить информацию о родственнике-герое. В День Победы видео и фото газета обещает опубликовать на своем сайте.

Похожие новости