Помашите «Домашнему» ручкой…

Четыре магазина сети «Домашний», работавшие в Барановичах последние годы, медленно, но верно закрывают свои двери перед покупателями. Скорее всего, навсегда.

Уже закрылся магазин по ул. Тельмана, перестал работать магазин в микрорайоне Боровки, последние деньки доживает торговая точка по ул. Ленина, 18.

На вопросы посетителей «Почему закрывается?», «Что будет вместо него?», «Останутся ли прежние продавцы?» сотрудники магазина, что на Ленина, отвечают одной фразой: «Сами ничего не знаем!» Примечательно, что магазин этот один из старейших продовольственных в Барановичах. Он существует примерно с 60-х годов. Если у магазинов тоже существует реинкарнация, то этот «Домашний» уже прожил несколько жизней. Побывал «Гастрономией» (в народе – «Хазан»), «Славянкой», «Родной стороной», «Доброномом»…

Недавно стало известно о планах компании реорганизовать одно из своих юрлиц и выделить из него 16 компаний. Такой шаг пытался осуществить основной собственник сети «Домашний» Иван Березовский. По мнению поставщиков, это было предпринято, чтобы усложнить взыскание долгов. Однако, схема не сработала, и последнее время Березовский попросту скрывается от кредиторов. Также, считают некоторые эксперты, неудачной оказалась и попытка продать «Домашний» или найти инвесторов.

Судя по всему, эта сеть, насчитывавшая в лучшие времена 75 магазинов, уже не возродится. От слова «никогда»…

 

Похожие новости